首页> 招标查询> 招标详情
封丘县公路事业发展中心省道311封丘县王村乡(火王庄)至应举镇(与延津县交界)段改建工程及监理项目2标段-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中小微企业融资申请

封丘县公路事业发展中心省道311封丘县王村乡(火王庄)至应举镇(与延津县交界)段改建工程及监理项目2标段中标候选人公示

一、标段信息 

标段名称:封丘县公路事业发展中心省道311封丘县王村乡(火王庄)至应举镇(与延津县交界)段改建工程及监理项目2标段

标段编号:新交GCZB-2025-0155-2

二、招标范围:施工阶段监理 (含施工及交工验收期) 和缺陷责任期阶段的施工监理

三、评标结果

投标人名称(排名不分先后)

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价/投标费率

554460.00

551115.00

552225.00

554445.00

项目负责人

董文波

武玉华

邢寿民

杜海涛

质量

合格

合格

合格

合格

工期

施工期(实际施工工期)及缺陷责任期全过程

施工期(实际施工工期)及缺陷责任期全过程

施工期(实际施工工期)及缺陷责任期全过程

施工期(实际施工工期)及缺陷责任期全过程

 

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

******有限公司

项目总监

杜海涛

监理工程师注册证书

[公]******19

******有限公司

项目总监

武玉华

监理工程师注册证书

[公]******77

******有限公司

项目总监

邢寿民

监理工程师注册证书

[公]******43

******有限责任公司

项目总监

董文波

监理工程师注册证书

[公]******91

 

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

******有限公司

原阳县太焦线公路 (太平镇-焦韦线)改造拓宽工程

******服务中心

2022-04-06

431500.0

******有限公司

原阳县靳堂至黄河大堤道路改建工程

******服务中心

2021-11-09

219000.0

******有限公司

阳城县横河至次滩农村道路工程施工监理

阳城县交通运输局

2022-02-17

******.0

******有限公司

省道 308 武陟至沁阳 伏背段改建工程(沁 阳城区至葛村段)

沁阳市公路事业发展中心

2023-01-10

991900.0

******有限公司

焦作市2021年度普通干线公路灾毁恢复重建工程(第一批)

焦作市公路事业发展中心

2021-10-26

******.0

******有限公司

固始县省道 337(原 S339)固始境豫皖交界至 固商交界段改造工程

固始县公路事业发展中心

2022-09-23

******.0

******有限责任公司

山南国省公路接管组 2023 年国道 219 线岔路口至洛扎县段公路养护大中修工程施工监理

山南市扎囊养护段(山南国省公路接管组)

2023-04-13

******.52

******有限公司

焦作市2021年度普通干线公路灾毁恢复重建工程(第二批)

焦作市公路事业发展中心

2021-11-09

******.0

******有限公司

2022年-2023年国省公路养护工程施工监理(二次)

那曲国省公路接管组(西 藏自治区公路局青藏公路分局那曲公路养护段)

2023-01-09

******.7

******有限公司

大同市云冈区资源路、产业路塔里线羊坊-张留庄段路面改造程施工监理

大同市云冈区公路发展中心

2023-08-22

569976.0

******有限责任公司

滑县S305 濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程

滑县公路事业发展中心

2021-12-31

609531.0

******有限公司

太行一号旅游公路阳泉市矿区境内半坡村-刘备山段项目监理

******建设局

2024-06-21

450000.0

******有限公司

封丘县S223滑确线与 S310 交叉至封丘北环路段功能性修复养护工程及监理 (二标段)

******管理局

2022-11-29

398000.0

******有限公司

S211贾滩至董楼段道路改建工程、国道 220(原 省道 214)鹿柘交界至孙阁段公路改建工程

******有限公司

2022-08-15

651000.0

******有限责任公司

S324线淮阳 G106至大广高速段改建工程

******管理局

2023-01-18

******.0

 

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

******有限公司

省道319安虎线洛宁刘营至崇阳段改建工程

******管理局

2015-05-12

******

******有限公司

2022年-2023年国省公路养护工程施工监理(二次)

那曲国省公路接管组(西藏自治区公路局青藏公路分局那曲公路养护段)

2023-01-09

******

******有限责任公司

伊川县交通事业发展中心伊川县 S241洛驻线周村路口至伊汝交界 段改建工程监理项目

伊川县交通事业发展中心

2024-11-18

590100

******有限公司

新乡县S506洪蒋线下穿新荷铁路至原阳县交界段路面功能性修复养护工程

新乡县交通运输局

2022-10-24

197208

******有限责任公司

******服务中心 S230 薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程

******服务中心

2022-07-29

599900

******有限公司

S217线美姑依所解至牛牛坝公路改建工程

******有限责任公司

2020-01-13

******

******有限公司

******居出口至G106白雀县界公路改建工程 (河西桥至河川东桥)(三标段)

光山县交通运输局

2020-07-13

392600

******有限公司

卫辉市2021年农村公路及桥梁建设项项目监理1标段

卫辉市交通运输局

2021-09-01

122655

******有限公司

G344线汪城桥、G208线黄庄桥桥梁改造工程

嵩县公路事业发展中心

2022-11-07

161550

******有限公司

省道308焦作至沁阳段改建工程

******管理局

2012-09-05

******

******有限公司

宜阳县上观乡X092涧上线公路改建工程施工及工程监理(二标 段工程监理)

宜阳县农村公路管理所

2020-09-23

146500

******有限公司

S230 薄口线大呈南至亢村北段改建工程项目

******有限公司

2018-07-02

714409

 

四、废标情况及原因 

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

没有提供总监理工程师的注册证书,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2(5)总监的资格(总监)要求。

2

******有限公司

没有提供总监理工程师的注册证书,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2(5)总监的资格(总监)要求。

3

******有限公司

没有提供总监理工程师的注册证书,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2(5)总监的资格(总监)要求。

4

******有限责任公司

没有提供总监理工程师的注册证书,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2(5)总监的资格(总监)要求。

 

五、报价修正 

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

******有限公司

554445.00

554445.00

2

******有限公司

552225.00

552225.00

3

******有限责任公司

554460.00

554460.00

4

******有限公司

551115.00

551115.00

5

******有限公司

546900.00

546900.00

6

******有限公司

549500.00

549500.00

 

六、所有投标人主要人员和其他因素评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

50

50

50

50

50

2

******有限公司

55

55

55

55

55

3

******有限公司

55

55

55

55

55

4

******有限公司

55

55

55

55

55

5

******有限责任公司

55

55

55

55

55

6

******有限公司

55

55

55

55

55

 

七、所有投标人技术标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

24.4

27.0

26.0

32.9

25.9

2

******有限公司

24.3

27.4

28.5

23.2

24.1

3

******有限公司

25.2

27.9

28.0

32.4

26.5

4

******有限公司

25.5

27.5

28.5

32.2

25.3

5

******有限责任公司

26.0

28.2

28.0

31.9

31.0

6

******有限公司

19.2

27.2

28.0

23.1

23.2

 

八、所有投标人总得分情况 

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

主要人员和其他因素得分

总得分

1

******有限公司

9.92

27.24

50.0

87.16

2

******有限公司

9.86

25.5

55.0

90.36

3

******有限公司

9.97

28.0

55.0

92.97

4

******有限公司

9.98

27.8

55.0

92.78

5

******有限责任公司

9.86

29.02

55.0

93.88

6

******有限公司

9.82

24.14

55.0

88.96

 

九、定标时间及地点

定标时间:2025年9月29日15时30分。

定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-09-02

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》

十一、招标代理服务费:6600.0元 

十二、联系事项 

招标人:封丘县公路事业发展中心

址:河南省封丘县世纪大道中段165号

联系人:张爱爱

话:******

******有限公司

址:河南省新乡市封丘县幸福路中段1348号

联系人:孟令广

电话:******

行政监督部门:封丘县交通运输局

联系方式:******

 

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看信息来源网站
快照:2025-09-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》